Ajuda

Legislaturas

Parlamentares: 15

Nome Parlamentar Partido
ALEXANDRE CACHORRÃO PR
ANDRÉ BORRACHA PR
CARLOS BINATO PSDB
CÉLIO DINIZ PTB
GORDINHO DA FARMÁCIA PRB
CAMARGUINHO PRB
PROFESSORA DEDÉ PV
CHICO PANELA PSD
TIMBA DEM
BIGODE PP
NILSON PAVÃO PMDB
REINALDO DA CREMOS PDT
ROQUE VINÍCIUS PTB
VALMIR DIONIZIO PSD
VINÍCIUS SIMILI PDT

Suplentes em exercício: 1

Nome Parlamentar Partido Período
ERNESTO NÓBILE PRP 01/03/2019 a 09/08/2019

Mesa Diretora

Período: 01/01/2019 a 31/12/2019
Presidente ALEXANDRE CACHORRÃO PR
Vice-Presidente PROFESSORA DEDÉ PV
1º Secretário VALMIR DIONIZIO PSD
2º Secretário VINÍCIUS SIMILI PDT
Período: 01/01/2018 a 31/12/2018
Presidente CAMARGUINHO PRB
Vice-Presidente CHICO PANELA PSD
1º Secretário ANDRÉ BORRACHA PR
2º Secretário TIMBA DEM
Período: 01/01/2017 a 31/12/2017
Presidente VALMIR DIONIZIO PSD
Vice-Presidente TIMBA DEM
1º Secretário VINÍCIUS SIMILI PDT
2º Secretário CARLOS BINATO PSDB

Poder Executivo

Prefeito José Aparecido Fernandes PDT
Vice-prefeito Márcio Aparecido Martins PP
Consulta gerada em 20/09/2019 às 07h44m
| Versão 3.3 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Assis - SP
Rua José Bonifácio, 1001 | CEP: 19800-072
Fone: (18) 3302-4144 | Fax: (18) 3302-4144
http://www.assis.sp.leg.br
Top